Было мало шансов: назвали доминирующую версию авиакатастрофы, где погиб ярославец

Было мало шансов: назвали доминирующую версию авиакатастрофы, где погиб ярославецЯрославец погиб в авиакатастрофе в Шереметьево/ Фото: скрин с видео СК РФ

Трагедия произошла пятого мая в аэропорту Шереметьево

Посадка сразу после взлета... Самолет SSJ-100 запросил аварийную посадку через десять минут после взлета, при снижении лайнер несколько раз ударился "брюхом" о землю и загорелся. Полные топливные баки вспыхнули за секунды, и огонь быстро охватил хвостовую часть самолета, у пассажиров было лишь несколько минут, чтобы спастись.

Как сообщает "Коммерсантъ", назвали доминирующую версию гибели десятков людей - это ошибка пилотов. Есть претензии и к работе наземных служб. По данным издания, скорость при посадке авиалайнера была слишком высокой, касание полосы жестким, кроме того, летчики не смогли стабилизировать самолет на земле, что привело к "скачкам" авиасудна. Из-за этого пассажиры, сидящие в хвосте, получили травмы и не смогли оперативно покинуть салон при эвакуации. Стоит отметить, что черные ящики еще не расшифрованы, а следователи рассматривают все версии трагедии.


Тем временем, в Ярославле вспоминают погибшего в авиакатастрофе в Шереметьево ярославца Михаила Зенина, сына известного ярославского адвоката. Друзья и учителя молодого человека говорят, что он был отличником и очень светлым и жизнерадостным человеком. Михаилу было всего 24 года. 

"PRO город" приносит свои искренние соболезнования родным и близким погибшего.

...

  • 0

Популярное

Последние новости