Новая графа в платежке: с лета ярославцы будут платить комиссию за коммуналку

Новая графа в платежке: с лета ярославцы будут платить комиссию за коммуналкуярославцы в шоке от перемен, которые коснулись комиссии за коммуналку /фото ProГород

Нововведения вступят в силу уже первого июня. О том, что изменится, рассказали в мэрии города

Горожане обнаружили у себя в подъездах необычные объявления от ТГК. Постановлением мэра №446 с 1 июня было принято решение взимать комиссию с плательщиков за отопление и горячую воду.

Однако в мэрии говорят, что больше платить ярославцы не станут. Изменения коснулись тех, кто платит ресурсоснабжающим организациям напрямую. Дело в том, что  раньше платежи собирали управляющие компании, теперь это делают сами ресурсники. 

 - Мы убрали комиссию за коммунальные услуги из квитанций, которые приходили за жилищные услуги,  -  рассказывает заместитель директора ДГХ Наталья Щетнева. 

Так, комиссия за сбор и прием платежей за жилищные услуги будет 26 копеек за квадратный метр (строка «Плата за управление»). За коммунальные услуги - 84 копейки за "квадрат".

Отметим, что эту комиссию ярославцы платили и раньше. Просто она включалась в состав платы за содержание жилого помещения.

...

  • 0

Популярное

Последние новости