Без противоядия: в Ярославле женщину парализовало от укуса змеи

Без противоядия: в Ярославле женщину парализовало от укуса змеизмея укусила ярославну на дачном участке /фото Подслушано в Рыбинске

Сейчас нестандартным случаем заинтересовались сотрудники Следственного комитета

Горожане не раз встречали гадюк и ужей в самых необычных местах города. С наступлением тепла змеи активно начали выползать из своих укрытий. От укуса ползучего гада 25 апреля пострадала жительница Ярославля.

25 апреля женщину укусила змея на даче около станции Лютово. Испугавшись за свое здоровье, пострадавшая немедленно вызвала скорую. Оказалось, что приехавшие на место медики не смогли помочь пострадавшей, не дали противоядия. Женщина объездила несколько больниц, но везде только разводили руками. В итоге женщину положили в городскую больницу №8, потому что ее парализовало.

- Сейчас по факту данного инцидента идет проверка, - сообщили в Следственном комитете по Ярославской области. - Сотрудники СУ СК РФ будут выяснять, по какой причине женщине своевременно не оказали медицинскую помощь. 

В департаменте здравоохранения пояснили, что противозмеиная сыворотка в Ярославле всегда есть в наличии.  Однако врачи приняли решение, что показаний к ее применению нет. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости