Ширпотреб по цене самолета: ярославцы массово отказываются от шопинга

Ширпотреб по цене самолета: ярославцы массово отказываются от шопингаЯрославцам приходится экономить/ Фото: архив Прогород

Все чаще горожане признаются в том, что им приходится экономить на всем, даже на одежде

Бешеная коммуналка и дорогие продукты... Некоторые ярославцы признаются, что это основные причины, по которым им приходится отказывать себе в других покупках.  По данным Ярославльстата, средняя зарплата в Ярославской области составляет 33 тысячи рублей. Ярославцы в группе "PRO города" Вконтакте опроверги это заявление, утверждая, что реальные суммы ежемесячных выплат намного меньше. Многим горожанам приходится экономить на себе, в частности отказываться от нового гардероба. "PRO город" провел опрос и выяснил, что большинство проголосовавших (31 процент) новую одежду покупают себе только раз в год, 27 процентов - раз в полгода, ходить на шопинг каждый месяц позволяют себе только 15 процентов ярославцев.

- Хм..а раз в 5 лет? У нас негде покупать... синтетический ширпотреб по цене самолёта, - считают ярославцы

- Очень проблемно купить что-то новое!!, - говорит Тамара Антипина

- Раз в 5/10 лет (базовый гардероб), раз  в год по сезону пару обновок -хорошие вещи носятся долго и порой им очень сложно подобрать замену. Барахлизмом не страдаю-надо всегда быть на легке/чемодан и новая страна, - делится своим опытом Анна Шипицина.

...

  • 0

Популярное

Последние новости