Снова заставят платить: ярославцы о предложении Минтранса ввести повторную сдачу на права

Снова заставят платить: ярославцы о предложении Минтранса ввести повторную сдачу на праваЯрославцы о пересдаче на права/ Фото: архив Прогород

Главной целью является уменьшение количества аварий на дорогах

Не секрет, что причиной большинства автомобильных аварий является пресловутый человеческий фактор ... - не знание ПДД, усталость, излишняя самонадеянность... все это зачастую приводит к трагедиям на дорогах. Минтранс разрабатывает новую систему повышения квалификации водителей, для этого их разделят на две группы - профессионалы - таксисты, дальнойбойщики и водители общественного транспорта, вторая - любители с личным авто. Первым предложат пройти курсы, чтобы водители изучали нестандартные ситуации на дорогах. Стоить такое обучение будет около 14 тысяч рублей. Об этом сообщают на канале «Антимошенник».

Если у вас есть, чем с нами поделиться или вам нужна помощь в решении городских проблем- пишите нам сообщения в группе Вконтакте или в Директ в сети Инстаграм.


 А вот любителям предложат отказаться от автошколы и пройти специальные курсы- дешевле, чем обучение в автошколе.
Все эти возможные нововведения не радуют ярославцев, так как могут обернуться новыми тратами
-  Надо сначала инструкторов научить!!! Не понятно чему вообще учат!!! Разворачиваться в неположенном месте! И вообще не смотрят, что делает ученик за рулём!!!- пишет Любовь Козанкова в группе "PRO города" социальной сети Вконтакте.
- Пересдавать должны те, кто постоянно нарушает(можно отслеживать по штрафам), те, по чьей вине случаются аварии. 7 лет езжу и за все это время 2 штрафа (когда первый месяц после получения прав). Так зачем мне тратить свои деньги и свое время на пересдачу?, - считает Анна Бровкина.
-Ну деньги за моё обучение пусть заплатят. Потом поговорим. Я свои заплатил. А за нововведение, которые с целью задушить в очередной раз, что-то не впечатляет, - считает Владислав Кузницин.

...

  • 0

Популярное

Последние новости