Регион вымирает: Росстат озвучил данные по уровню смертности в России

Регион вымирает: Росстат озвучил данные по уровню смертности в РоссииЯрославская область в лидерах по уровню смертности/ Фото: архив Прогород

К сожалению, Ярославль находится в первой двадцатке регионов, где больше всего человек уходит из жизни

Специалисты подвели итоги первого квартала 2019 года. По данным Росстата, лидером антирейтинга по уровню смертности в регионе стала Тверская область, на втором месте- Курганская, третье место поделили - Псковская и наши соседи - Ивановская область.  Об этом сообщает издание gubernia.media. Ярославская область в числе 15 -ти регионов, где люди чаще всего уходят из жизни. Наш регион на 13-м месте. Дольше всего люди живут в трех регионах страны - это Дагестан, Чечня и Ингушетия. 

Тем временем, в региональном департамента здравоохранения рассказали, что по сравнению с 2017-м годом, уровень смертности в 2018-м снизился.

- В 2018 году наблюдалось снижение смертности практически по всем основным классам причин по сравнению с предыдущим годом, - пояснил директор департамента Руслан Саитгареев. -  Показатель смертности от болезней системы кровообращения уменьшился на 3 процента.

...

  • 0

Популярное

Последние новости