Ждите, к вам придут: священники выбивают долги у ярославцев

Ждите, к вам придут: священники выбивают долги у ярославцевсвященники будут помогать приставам в борьбе с должниками /фото УФССП по Ярославской области

Власти считают, что в борьбе с должниками любые средства хороши

Новый закон вызывает бурю эмоций. Теперь бороться с неплательщиками будут не только судебные приставы, но и представители Русской православной церкви. Обе стороны уже подписали официальное соглашение и готовы к совместной работе.

В Ярославской области уже активно пользуются такой практикой.

- Со священослужителями мы сотрудничаем уже давно, - рассказывает начальник пресс-службы УФССП по Ярославской области Екатерина Пиунова. -В основном они работают с должниками которые не выплачивают алименты. Представители церкви проводят воспитательные беседы, присутствуют на выездах. Уже есть положительные результаты. После таких встреч некоторые отцы начинают выплачивать долги детям, правда не полностью, а по частям.

Отметим, что батюшки могут работать не только с частными лицами, но и с коммерческими структурами. У них есть возможность предложить неплательщикам поработать на благо церкви, а деньги перевести в счет погашения долга. Кроме того, совместно с УФССП представители церкви планируют реализовывать проекты по реализации храмов. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости