Придется раскошелиться: чиновники снесут детские площадки, за которые не платят ярославцы

Придется раскошелиться: чиновники снесут детские площадки, за которые не платят ярославцыМногие ярославцы не готовы платить за детские площадки, фото Pro Город

Городки, которые подарили ярославцам по программе благоустройства дворов, демонтируют по программе "Формирование современной городской среды"

Платить или не платить? Этот вопрос волнует многих ярославцев, после заявления чиновников о необходимости ремонтировать детские площадки за счет горожан. Как ранее сообщили в мэрии города, порядка 500 городков должны содержать жильцы ближайших домов. Но пока платить за качели и горки согласились только 40 домов.

- На данный момент мы продолжаем получать согласие от собственников на обслуживание детских комплексов. Уже насчитывается  порядка 40 протоколов, где большинством голосов собственники жилья приняли положительное решение, — рассказала первый заместитель директора департамента городского хозяйства Наталья Шетнева.

Как ранее сообщал Pro Город, за содержание детских площадок горожане будут платить 26 копеек за квадратный метр квартиры.

- С двухкомнатной квартиры площадью 60 квадратных метров собственник заплатит всего пятнадцать рублей шестьдесят копеек в месяц. - Сообщили в мэрии Ярославля. - Это примерная стоимость пирожка.

Напомним, многие горожане считают, что самым лучшим решением будет просто демонтировать детские городки.

- В случае, если жители не дадут согласия на обслуживание детского оборудования на придомовой территории, оно будет демонтировано. - Пояснили в мэрии Ярославля. - Впоследствии его установят по заявкам собственников из других многоквартирных домов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости