Обойдетесь, наследнички: как у ярославцев отбирали квартиры в центре Ярославля

Обойдетесь, наследнички: как у ярославцев отбирали квартиры в центре ЯрославляВнуки начали суетиться, когда узнали, что бабушки лишилась квартиры /фото ProГород

Больше всего пострадали жители пенсионного возраста и их внуки, которые рисковали остаться без приданого

Что может быть страшнее, чем остаться без жилья? Именно с такой проблемой столкнулась ярославская пенсионерка, которую обманула банда «черных риэлторов».

75-летняя женщина проживала в самом центре Ярослалвя всю жизнь. У нее была своя просторная квартира и ничего не предвещало беды. Абсолютно случайно, бабушка узнала, что квартира ей больше не принадлежит, когда пошла оформлять субсидии на оплату ЖКХ.

- Проверка показала, что банда «черных риэлторов», используя поддельные документы и подделав подпись пенсионерки, оформила фиктивный договор купли-продажи ее квартиры, - сообщают в Прокуратуре. - Оказалось, что это не единичный случай. Сотрудники Следственного комитета возбудили уголовные дела по факту мошенничества в особо крупном размере.

Два участника преступной группы уже находятся под стражей, а вот один сумел скрыться, сейчас его разыскивают сотрудники правоохранительных органов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости