Сначала было жалко спиртного: задержали серийного поджигателя мусорных контейнеров в Ярославле

Сначала было жалко спиртного: задержали серийного поджигателя мусорных контейнеров в ЯрославлеВ Ярославле задержали поджигателя/ Фото: УМВД по Ярославской области

Им оказался мужчина без определенного места жительства

Не успели в Ярославле заменить мусорные баки на пластмассовые, как они начали гореть по всему городу... Пожарные то и дело выезжали во дворы- контейнеры вспыхивали мгновенно, после этого от них ничего не оставалось. Свидетелями становились десятки ярославцев, а ущерб исчисляется сотнями тысяч. По подозрению в совершении преступлений задержан 32-летний мужчина.

- В отделе полиции мужчина пояснил, что совершал поджоги, находясь в состоянии алкогольного опьянения, - сообщили в пресс-службе УМВД,- Подразделением дознания ОМВД России по Заволжскому городскому району возбуждены уголовные дела по фактам поджогов 10 мусорных контейнеров.

Расследование продолжается. Мужчина пояснил, что лил спиртное на баки и поджигал и сначала горячительного ему было жалко, но, видимо, преступления вошли в привычку. Проверяется его причастность к поджогам баков и в других районах города.

...

  • 0

Популярное

Последние новости