Камеры подсмотрели, как ярославцы в День города разрисовывали автомобили

Камеры подсмотрели, как ярославцы в День города разрисовывали автомобилиВидеотрансляция праздничного мероприятия, фото ПАО "Ростелеком"

Машины «преображали» на протяжении четырех часов

«Ростелеком» поддержал фестиваль «Я рисую на машине», который прошёл во время празднования Дня города Ярославля на Первомайском бульваре. В течение четырех часов дети разрисовывали специальной краской автомобили, предоставленные волонтёрами. С помощью своего стандартного решения «Умный дом. Видеонаблюдение» национальный цифровой провайдер обеспечил онлайн-трансляцию происходящего на экран в зоне отдыха. Кроме этого, «Ростелеком» подготовил детскую развлекательную программу, которая включила конкурсы, эстафеты и мастер-класс по изготовлению фигур из воздушных шаров.

Роман Русских, директор филиала в Ярославской и Костромской областях ПАО «Ростелеком»:

- Мы традиционно принимаем участие в праздновании Дня города. Так горожане могут провести время с семьёй, а заодно познакомиться с полезными цифровыми решениями. Одно из них – «Видеонаблюдение» от «Ростелекома». Маленькая камера, работающая по Wi-Fi, поможет присмотреть за детьми и пожилыми родственниками, проконтролировать, дома ли ребенок, что делают строители или домашний персонал. В этом году на нашей площадке мы показали, как камеры для домашнего видеонаблюдения могут работать и на сотовой связи «Ростелекома». Стабильный мобильный интернет позволил на протяжении четырех часов не прерывать трансляцию события.

Услуга «Видеонаблюдение» – часть коробочного решения «Умный дом» от «Ростелекома». Клиентам доступны камеры не только для размещения внутри помещений, но и на улице, что позволяет следить за территорией загородного дома или стоянкой автомобилей. Управлять сервисом можно через мобильное приложение или в личном кабинете на сайте услуги. Облачная платформа хранения и обработки видео позволяет записывать в архив трансляции за период от 7 до 30 дней в зависимости от тарифного плана. Запись включается автоматически при срабатывании датчика движения или перекрытии обзора камеры. В случае перебоев с доступом в интернет видеоизображение не пропадёт и будет записано на SD-карту. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости