Появилась "окрошечная карта" России: в какой зоне находится ваш город

Появилась "окрошечная карта" России: в какой зоне находится ваш городЯрославцы проголосовали и определили идеальный рецепт окрошки, фото Pro Город

Как оказалось, в каждом регионе отдают предпочтение разным рецептам

Споры на тему, какая окрошка лучше, не утихают из года в год. Кто-то доказывает, что квас самая вкусная и традиционная партия для окрошки, кто-то утверждает, что с кефиром лучше и полезней. 

В каких регионах нашей необъятной страны предпочитают квас, а где кефир - узнали специалисты Яндекс. Они проанализировали все запросы в поисковике, которые связанны с рецептами окрошки, и создали карту предпочтений россиян. 

Карту составили специалисты Яндекс 

Pro Город заинтересовался, окрошку с чем предпочитают ярославцы. В группе "Pro Город Ярославль" ВКонтакте прошел опрос. В этой гонке вкусов победил квас - за него проголосовало 50 процентов ярославцев. Предпочтение кефиру отдают только 13 процентов голосующих. Остальные ярославцы признались, окрошку они не любят и не едят. 

Также, не стоит забывать и о тех, кто в этом сражении кваса и кефира остается в стороне. Некоторые ярославцы признались, что предпочтение отдают окрошке на минералке или нефильтрованном пиве.   

...

  • 0

Популярное

Последние новости