Картошечка станет "золотой": почему растут цены на овощи, рассказали ярославцам

Картошечка станет "золотой": почему растут цены на овощи, рассказали ярославцамОвощи дорожают от месяца к месяцу/ Фото: архив Прогород

Стоимость увеличивается с каждым месяцем, это заметили и ярославские покупатели

Морковь, картофель, лук и капуста, те овощи, которые растут на открытом грунте, стали дорожать из-за прошлогодней засухи в Европе. Об этом сообщает издание Лента.ru. Росстат зафиксировал, что с начала года картофель стал дороже на 22 процента, морковь практически на 44, а лук - на 71, 5.  В частности, как сообщает издание, часть овощей из Египта  и других стран перенаправляется в Европу, поставки больше, чем были в предыдущие годы. В целом с начала года еда в России в среднем подорожала на 3,1 процента. Эксперты не исключают возможности, что эта тенденция продолжится.

Тем временем, продукты питания остаются основной статьей расходов в ярославских семьях. "PRO город" провел опрос в группе социальный сети Вконтакте и выяснил, хватает ли ярославцам денег на продукты. Больше 47 процентов ответили, что нет, 34 процента ответили, что только на самые необходимые продукты.

...

  • 0

Популярное

Последние новости