Она скрывала избиения сына: маму мальчика "на цепи" судят в Ярославле

Она скрывала избиения сына: маму мальчика "на цепи" судят в ЯрославлеВ суде сын успокаивал мать, которая постоянно плакала/ Фото: Прогород

Женщину обвиняют в том, что она не смогла прекратить издевательства над ребенком и не обратилась в полицию

Прошлым летом на всю Ярославскую область разгорелся скандал - 13-летний подросток рассказал, что родные мама и папа издеваются над ним, садят на цепь и бьют. По данным сообщениям была начата проверка, а впоследствии возбуждено уголовное дело. Разбирательство в этом деле шло почти год, и вот теперь мама мальчика предстанет перед судом.

- По данным следствия, проживавший в семье сын обвиняемой, 2004 года рождения, неоднократно подвергался избиению со стороны своего отца, в том, числе мужчина сажал ребенка на цепь и оставлял его в будке, расположенной на территории домовладения, - сообщает старший помощник начальника СУ СКР по Ярославской области Кристина Гузовская.


На протяжении нескольких лет, по версии следствия, женщина не только не заявляла в полицию, но и сама несколько раз наносила побои сыну. На фоне всех этих драматических событий в семье у ребенка развилось психическое расстройство, что было оценено как вред здоровью средней тяжести. Уголовное дело в отношении женщины направлено для рассмотрения в суд, а вот в отношении отца мальчика расследование еще продолжается.

...

  • 0

Популярное

Последние новости