В России хотят ввести новый вид алиментов: за что придется платить

В России хотят ввести новый вид алиментов: за что придется платитьНовые алименты предлагают ввести в России/ Фото: архив Прогород

Все это происходит потому, что некоторые дети живут в условиях не подходящих для ребенка

Маму или папу могут обязать платить алименты, если ребенок не проживает с родителем, и они признаны нуждающимися в жилье или улучшении жилищных условий. Об этом сообщает издание ЕНВ со ссылкой на "Парламентскую газету". Данное нововведение еще предстоит рассмотреть, но если оно будет принято, то дети смогут получать дополнительные алименты от мамы или папы, которые с ним не живут. Предполагается, что должны быть соблюдены следующие условия: - у ребенка нет места жительства, пригодного для проживания, - родитель, проживающий с ребенком, находится в "трудной жизненной ситуации", - платильщик алиментов должен был трудоустроен.

Стоит отметить, что некоторые родители не то, что дополнительные, но и обычные алименты платить не хотят. Ярославские приставы составили портреты злостных неплатильщиков, составили психологические портреты плохих матерей и отцов. Забавным совпадением оказалось, что забывающие о своих детях отцы чаще всего рождаются в год Козла, а безответственные матери - Петуха и Кролика.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости