"Трачу три тысячи на продукты": откровенная история пенсионерки из Ярославля

"Трачу три тысячи на продукты": откровенная история пенсионерки из ЯрославляНадежда Дмитриевна рассказала, сколько тратит на продукты, фото Pro Город

Надежда Дмитриевна рассказал, как питаются пенсионеры и на что уходят все деньги

Пенсионерка Надежда Зароева рассказала Pro Городу о том, как ей приходится выживать на пенсию. Она проанализировала свои ежемесячные траты: 

  • ЖКХ - 9 800 рублей 
  • Продукты - 3 000 рублей 
  • Домашний телефон, мобильный телефон - 250 рублей 
  • Проезд - 950 рублей 

Надежда Дмитриевна призналась, что денег ни на что больше не остается. Лекарства очень дорогие, поэтому старается обходится без них. Развлечения только бесплатные - вечера для пенсионеров в библиотеках и домах культуры, бесплатные танцы. 

- Продукты очень дорогие, - признается Надежда Дмитриевна, - что меня поражает - летом овощи становятся дороже! Уму непостижимо, как цены взлетают вверх, когда ассортимент свежих огурцов, капусты, томатов становится только больше! Молочные продукты очень важны для поддержания здоровья, но приобретать их все сложнее и сложнее. 

Ярославна рассказала, что сливочное масло становится роскошью. Также Надежда Дмитриевна призналась, из чего состоит ее меню.

- Завтрак - пшенная каша, вообще много и часто каши ем, - уточнила ярославна, - на обед щи. На ужин стакан кефира или вареное яйцо. 

А недавно в счетной палате провели исследование ежедневных трат пенсионеров по всей России. Как оказалось большинство живет на 200 рублей в день. Чиновники предложили пенсионерам жить  "чуть-чуть впроголодь". 

...

  • 0

Популярное

Последние новости