Будет ещё жёстче: с 1 июля водителей ждут новые запреты

Будет ещё жёстче: с 1 июля водителей ждут новые запретыСкоро наказывать виновников ДТП будут строже, фото Pro Город

Для безопасности на дорогах - наказывать за такие нарушения будут жестче

С 1 июля российских автовладельцев ждут новые запреты и ужесточение наказаний за аварии. В первую очередь это коснется тех водителей, которые сели за руль пьяными.

Теперь, если пострадавший в аварии по вине нетрезвого водителя получил тяжелые травмы, то виновник получит срок 3-7 лет. Если в такой аварии погиб человек - пьяный автовладелец получит срок 5-12 лет тюремного заключения. В случае, если в ДТП будет несколько жертв, пьяный водитель будет находиться за решеткой 8-15 лет.

Pro Город пообщался с председателем общественной организации "Ярославль-Трезвый Регион" Алексеем Гороховым.

 - Полностью поддерживаю подобную инициативу.  - Рассказывает Pro Городу Алексей. - Так как пьяный водитель - потенциальный убийца. Простое лишение прав и штраф - малоэффективная мера, так как человек зачастую продолжает ездить за рулём пьяный, будучи уже без прав.

Также в этом году родителям запретят перевозит детей ночью в автобусах. Как это отразится на семейном отдыхе и поездках всей семьей на автобусе на отдых к морю (когда дорога занимает больше суток), пока не ясно.

Еще одно изменение коснется и ввоза в страну самих автомобилей - запрещен ввоз в страну автотехники с правым размещением руля. Коснется это машин, которые рассчитаны на восемь и более пассажирский мест.

...

  • 0

Популярное

Последние новости