"Пострадает простой народ": ярославна о режиме жесткой экономии в городах России

"Пострадает простой народ": ярославна о режиме жесткой экономии в городах РоссииПроблемы с бюджетом сказываются на всех россиянах, фото Pro Город

Авторская колонка ярославны о проблемах с бюджетом и сложностях, с которыми сталкиваются ярославцы

Недавно мэр Ярославля Владимир Волков отчитывался о работе городской администрации за прошлый год. Многих горожан сразу поразил страшный показатель, который озвучил мэр,  долг бюджета Ярославля. В конце прошлого года это были 6,9 миллиарда, а это почти 95 процентов бюджета города. 

Pro Город провел опрос в группе "Pro Город Ярославль" ВКонтакте. Горожане отвечали на вопрос, на что необходимо тратить деньги из городского бюджета? Самым популярным ответом стал "ремонт дорог" - 50 процентов. 24 процента ярославцев решили, что в первую очередь бюджет нужно тратить на ЖКХ. 13 процентов опрошенных отдали свое предпочтение "льготам для нуждающихся" и "благоустройство дворов и парков". И только 2 процента опрошенных отдали предпочтение "развлечениям и праздникам". 

Подписывайтесь на наш Телеграмм-канал.

О том, почему возникли проблемы с бюджетом и почему все попытки исправить эти проблемы бьют по карману ярославцев, рассказала Ирина Кутузова. 

Я считаю, что проблемы с бюджетом ощущаются почти повсеместно. Режим жесткой экономии не улучшил жизнь горожан. Например, объединение больниц сэкономило бюджет, но одновременно ударило по кошельку горожан. Вопреки утверждениям властей, медицина стала менее доступной. Планируется повышение стоимости проезда в общественном транспорте. Все прекрасно понимают, что подобное решение стало необходимостью для власти из-за неспособности бюджета нести финансовую нагрузку в убыточном предприятии. Пострадают опять простые люди. И так во всем. Долговая яма нашего города непосильным бременем ложится на плечи горожан. 

Читайте также: "Винят во всех грехах": почему этих родителей считают врагами народа, рассказал отец из Ярославля. Авторская колонка организатора акции за разумное вакцинирование в Ярославле - Сергея Шленского.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости