Бьем кровавые рекорды: о причинах ДТП с лосями рассказали ярославцам

Бьем кровавые рекорды: о причинах ДТП с лосями рассказали ярославцамВ регионе участились ДТП с участием сохатых/ Фото: соцсети

Власти обратили внимание на участившиеся аварии, где, как правило, страдает и человек, и животное

С начала года одно за одним приходят сообщения о том, что на трассах происходят ЧП с участием сохатых. Как правило, животное не выживает. Несмотря на то, что за сбитого лося предусмотрен штраф 80 тысяч рублей, предусмотреть все ситуации на  дороге просто невозможно. Но если ситуация в предыдущие периоды была печальная, то в этом году она разраслась до масштабов бедствия. Судите сами, согласно официальной статистике в 2017 году случилась 121 авария с участием лося, то за первые 5 месяцев 2019 уже 116. 

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал. 

-Строительство автомобильных дорог приводит к нарушению устоявшихся путей миграции животных, что провоцирует опасные инциденты, которые нередко имеют тяжелые последствия, - пояснили в правительстве области.-  Чтобы их избежать, водителям необходимо соблюдать скоростной режим и быть очень внимательными, проезжая через лесные массивы, особенно в период гона. Для лося это август – сентябрь.


В настоящее время в регионе популяция лосей насчитывает примерно 19 тысяч голов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости