Уберем этот ужас с улиц: волонтеров и меценатов ищут в Ярославле

Уберем этот ужас с улиц: волонтеров и меценатов ищут в ЯрославлеЗдание приведут в порядок, фото "Том Сойер Фест Ярославль" ВК

Впервые ярославцы участвуют в фестивале "Том Сойер Фест", который известен по всей России

Неравнодушные горожане, волонтеры и спонсоры возвращают деревянным памятникам культуры разных российских городов первозданный вид. Сами организаторы и участники называют это мероприятие фестивалем восстановления исторической среды. С 2015 года волонтеры восстановили прекрасные деревянные дома более чем в 30 городах по всей стране.  

В Ярославле выбор волонтеров пал на очаровательный деревянный домик в самом центре города - дом 9а на улице Салтыкова-Щедрина. Сейчас в группе фестиваля организаторы предлагают всем желающим присоединится к восстановлению известного здания.  

-  Наш архитектор Наталья Вяткина на данном этапе занимается документами и согласованием работ, ведь этот дом выявленный памятник архитектуры, предстоит ещё много работы: расчёты, замеры, экспертиза по цвету! - Рассказывает организатор проекта Светлана. - Мы приглашаем всех неравнодушных присоединиться в качестве волонтёров или спонсоров! Самое главное - начало положено! 

Подписывайтесь на наш Телеграмм-канал.

...

  • 0

Популярное

Последние новости