С детьми через стену огня: пожар застал врасплох многодетную семью под Ярославлем

С детьми через стену огня: пожар застал врасплох многодетную семью под ЯрославлемМногодетная мать осталась без жилья под Ярославлем /фото предоставлено Гульнарой

Сегодня в «ProГород» обратилась Гульнара Обманян. Женщина рассказала о своем горе и просит неравнодушных о помощи

«Когда я выглянула в окно, я увидела стену огня»! Именно так начинает свой рассказ дрожащим голосом мать пятерых детей Гульнара Обманян. 10 июня страшный пожар произошел в деревне Чурково Ярославской области. Целая семья осталась без крыши над головой. Сгорело все: одежда, обувь, мебель и детские игрушки. 

Читайте нас в Телеграм!

- Я проснулась в три часа ночи, - вспоминает роковой день Гульнара. - Услышала сильные хлопки, думала кто-то стреляет. Начала быстро будить детей, а когда выглянула в окно увидела огненную стену! Весь дом уже полыхал, а звуки похожие на выстрел были из-за того, что трескался шифер!

С детьми на руках женщина побежала к выходу. В панике женщина успела спасти только документы, все остальное сгорело дотла.

 

- У меня пять детей, - рассказывает Гульнара. - Старшему 13, младшему три. К счастью, нам привезли вещи и посуду, сейчас мы снимаем дом в той же деревне, но мебели нет совсем, может кто-то может привести старый холодильник или кровать, мы будем очень рады! Переехать отсюда мы не можем, тут у нас все хозяйство, огород и скот.

Вчера семья ездила в мэрию и теперь ждет, когда будет решаться вопрос с их жильем.

Если вы можете помочь Гульнаре, можете позвонить ей по номеру: +7 (901) 276-86-42.  

По предварительным данным, причиной пожара стала неисправная проводка. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости