Водители, готовьтесь: в Ярославле изменят схему движения транспорта

Водители, готовьтесь: в Ярославле изменят схему движения транспортаТеперь ярославцы будут тратить меньше ждать общественный транспорт /Фото ProГород

В первую очередь нововведения коснуться водителей автобусов и маршруток

Совсем недавно автомобилисты переживали из-за платных парковок, как вдруг им на головы обрушилась новая напасть. О том, как могут изменить схему движения общественного транспорта, ярославцам рассказали на еженедельном совещании в мэрии города. Начальник управления городского пассажирского транспорта Сергей Волканевский рассказал, что в городе появятся специальные полосы для общественного транспорта. 

Читайте самые интересные новости в нашем Телеграм.

- Такие полосы в первую очередь появятся на Московском проспекте, проспекте Авиаторов и проспекте Октября, - пояснил Волканевский. - Конечно, количество полос для движения машин сократится, зато это будет удобно для общественного транспорта.

Напомним, что подобные нововведения уже пытались ввести на Московском проспекте, но опыт был неудачным. На этот раз схему разработали иначе, с учетом предыдущих ошибок.

Отметим, что ярославцы переживают, что ездить в общественном транспорте небезопасно. По словам пассажиров, водители часто попадают в ДТП из-за ям на дорогах.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости