Секции и кружки ребенку оплатят власти: как получить сертификат в Ярославле

Секции и кружки ребенку оплатят власти: как получить сертификат в ЯрославлеДетям выделят более 9 тысяч рублей на бесплатное образование. Фото Про Города

Что делать, чтобы ваши дети учились бесплатно? "Pro Город" об алгоритме действий.

Главное - успеть получить! В Ярославле выдают сертификаты для оплаты кружков и секций. "Pro Город" собрал ответы на самые популярные вопросы.

Сколько дают? 
Сертификат номиналом 9400 рублей в год. 

В каких организациях сертификат работает?
Сертификат — это реестровая запись, которая гарантирует ребенку получение бесплатного дополнительного образования в государственной, муниципальной или частной организации. 

Можно ли обналичить средства?
Нельзя.

Кому положен сертификат? 
Право на получение и использование именного документа имеют все дети в возрасте от 5 до 18 лет, проживающие на территории города.

Как получить сертификат?
- Для получения сертификата необходимо подать заявку лично в любую образовательную организацию или на сайте yar.pfdo.ru, - говорит директор МОУ ДО культурно-образовательный центр «Лад» Ирина Брожевич. - Если родитель выбирает второй вариант, нужно активировать сертификат, придя с пакетом документов в образовательную организацию, список которых указан на сайте.

Как быть, если кружок стоит дороже?
В личном кабинете Портала yar.pfdo.ru родители и ребенок могут выбрать программы дополнительного образования, подать заявку на обучение, узнать номинал сертификата. Если стоимость выбранной программы превышает количество средств на сертификате, родители могут доплатить этой организации. 


Почему важно получить сертификат?

С 15 августа зачисление на обучение в учреждения дополнительного образования будет осуществляться только с использованием сертификата.

...

  • 0

Популярное

Последние новости