Запланированных детей не будет: предложили судить за прерывание беременности

Запланированных детей не будет: предложили судить за прерывание беременностиЖенщина оставила ребенка и готова его воспитывать /фото ProГород

Власти заботятся о демографическом росте нашей страны

Женщинам очень сложно поднять ребенка в одиночку. Поэтому, когда они остаются без мужской поддержки, они решаются на аборт. Русская православная церковь категорически против того, что детей лишают жизни еще в утробе. Чтобы решить эту проблему, представители церкви начали разрабатывать документ «О неприкосновенности жизни человека с момента зачатия». 

Самые интересные новости читайте в нашем Телеграм.

- На протяжении внутриутробного развития новый человеческий организм не является телом матери, - сообщается в документе. - Таким образом, аборт является убийством человека.

Также представители церкви считают, что к убийству можно приравнять и использование контрацептивов.

Наказание за аборт в документе не прописано, но уже известно, что ответственность в равной степени будут нести и мужчины, и женщины.

До 30 сентября документ будет проходить стадию общественного обсуждения, после чего Владимир Путин будет принимать решение, вступит документ в законную силу, или нет.

Отметим, что если его примут, супружеские пары не смогут планировать детей, так как использовать контрацептивы будет нельзя. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости