Презервативы и таблетки в урну: церковь предлагает отменить контрацептивы

Презервативы и таблетки в урну: церковь предлагает отменить контрацептивыБеременная девушка осмелилась рожать без мужа /фото ProГород

Священнослужители считают, что аборт — это настоящее убийство

Матери знают, как сложно поднять ребенка в одиночку. Женщины, от которых отказались молодые люди, часто идут на такой шаг, как аборт, потому что боятся не справиться. 

Читайте самые интересные новости в нашем Телеграм.

Представители Русской православной церкви приравнивают не только аборты, но и контрацептивы к убийству. Они считают, что после зачатия ребенок — отдельный организм, который имеет право на жизнь.
Чтобы уменьшить количество абортов в стране, свяще
ннослужители составили документ «О неприкосновенности жизни человека с момента зачатия».

- Эти люди плохо учили историю, а историю медицины не учили никогда, - пишет в группе «ProГород» Егор Гусев. - При запрете абортов они переходят из легальной медицины в нелегальную. При этом растет женская патология, женская смертность, младенческая смертность и всплывает почти забытый диагноз: синдром внезапной детской смерти.

Исходя из данного документа следует, что делать аборты и предохраняться во время полового акта будет противозаконно. До 30 сентября документ будет рассмотрен, после чего Владимир Путин примет решение о том, вступит он в законную силу или нет. Отметим, что в прошлом году президент аналогичный закон не подписал. 

Мне, к примеру, контрацептивы выписали для стабилизации гормонального фона и лечения гинекологических проблем, - пишет Наталья Тимофеева. - А отсутствие беременности при их приеме - это так, "побочка". Давайте запретим. Пусть женщины болеют... 

...

  • 0

Популярное

Последние новости