Умирают от жажды: ярославцы массово стоят в очереди в аптеках

Умирают от жажды: ярославцы массово стоят в очереди в аптекахГорожане выстроились в огромные очереди, чтобы получить лекарства /фото Жесть Ярославль

Вчера вечером огромные столпотворения людей около аптечных пунктов были замечены по всему городу

Инвалиды, диабетики и пенсионеры выстроились в огромные очереди. Толпы народа пришли в аптеки, чтобы получить бесплатные льготные лекарства, которых не было. Люди стояли по четыре часа и уходили с пустыми руками. Отметим, что это происходило по всему городу. Фото очевидцы выложили в социальных сетях.  

Самые интересные новости читайте в нашем Телеграм.

- В 11 микрорайоне огромная очередь в аптеку, - пишет Григорий Волков в группе «Жесть Ярославль».

Горожане часто жалуются, что по полгода не получают льготные лекарства бесплатно и вынуждены платить из своего кармана. Им необходимы медикаменты, потому что без них они не выживут.

- Сегодня на Труфанова такая же очередь была,у меня мама пенсионер должна получать бесплатные жизненно необходимые таблетки,сегодня люди стояли за бесплатными лекарствами четыре часа! - рассказывает Наталья Генадьева. - В концовке половина людей ушла ни с чем. Это вообще беспредел какой-то.

Аналогичная ситуация произошла и на улице Угличской.

- На Угличской моя мама диабетик не могла получить лекарства! Пришлось звонить, разбираться, - пишет Марина Ивина.

Напомним, что вчера на улице было очень жарко, а в помещениях аптек — душно. Диабетикам в таких условиях особенно тяжело. У них появляется чувство сильной жажды, а без лекарств они могут упасть в обморок.

...

  • 0

Популярное

Последние новости