Домой нельзя: озвучили список животных, запрещенных к содержанию в России

Домой нельзя: озвучили список животных, запрещенных к содержанию в РоссииНовый закон кошек и собак не коснулся/ Фото: архив Прогород

Премьер-министр Дмитрий Медведев накануне подписал соответствующее постановление

Сегодня на сайте правительства опубликован документ, в котором представлен список животных, которых нельзя содержать в домашних условиях. В большинстве своем туда входят нестандартные "питомцы", которые могут нести опасность для здоровья и жизни человека. Помимо хищных и ядовитых животных, туда попали и те, чья среда обитания сильно отличается от предлагаемых условий. Часто из-за этого звери болеют и даже погибают.

- Если животное приобретено до 1 янвaря 2020 годa, оно остaется нa содержaнии у влaдельцa, - сообщает Национальная служба новостей.- Уточняется, что зaпрет не рaспрострaняется нa случaи содержaния тaких животных в зоопaркaх, зоосaдaх, циркaх, зоотеaтрaх, дельфинaриях, океaнaриумaх и т.д.

В список запрещенных животных вошли крокодилы, ряд ядовитых змей, некоторые скорпионы и пауки, китообразные, а также некоторые виды рыб. 

А вот ярославна Лиля Максимова рассказала, как у нее появляются дикие животные. Как оказалось, она их берет домой, чтобы спасти- трогательная история ярославны.

...

  • 0

Популярное

Последние новости