"Пес не отходил ни на шаг": в ярославском лесу нашли женщину

"Пес не отходил ни на шаг": в ярославском лесу нашли женщинуВ ярославском лесу нашли женщину/ Фото: "Лиза Алерт"/ Вконтакте

Бабушка заблудилась в лесу и целую ночь провела под открытым небом

В Ярославской области температура воздуха резко упала до 10-15 градусов, начались дожди. Именно в такую погоду пожилая женщина, проживающая в Ярославском районе, решила выйти из дома за грибами, при этом взяв с собой своего верного пса - стаффорда Марту. Но плохая погода и сумерки сделали свое дело - бабушка заблудилась.

Родные, к счастью, сразу забили тревогу, на поиски выехали волонтеры "Лиза Алерт", кроме того на подмогу прибыли поисковики из Москвы.  Всю ночь несколко отрядов прочесывали лес, отрабатывали ложные  и снова возвращались на прежние направления. Большими усилиями волонтеров пожилую женщину все-таки удалось отыскать живой и невредимой.

-Бабушка сбилась с пути, забрела в болото, где потеряла сапоги и корзинку. Вымокла до нитки, замёрзла, обессилила и села на поваленное дерево, - рассказали участники "Лиза Алерт".-  Так мы ее и нашли. Она провела в лесу всего одну ночь, но учитывая погодные условия: дождь, ветер, температуру ниже 10 градусов она сильно переохладилась и самостоятельно передвигаться уже практически не могла. Собака не оставила свою хозяйку. Стаффорд Марта была неотступно рядом с Тамарой Ивановной и было видно, как она переживает за хозяйку. А во время эвакуации Марта периодически подбегала к хозяйке, проверяя ее самочувствие и лизала в щеку.

Волонтеры призывают быть внимательнее к близким, следить за их передвижениями, смотреть заряжен ли телефон, особенно за людьми в возрасте. Статистика показывает, что единичные случаи имеют счастливый итог. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости