Долой клумбы из шин: о новых тратах для водителей рассказали ярославцам

Долой клумбы из шин: о новых тратах для водителей рассказали ярославцамКлумбы из шин встречаются в каждом втором дворе/ фото ProГород Ярославль

Новые штрафы предлагают ввести чтобы решить экологические проблемы

Иметь свое авто — недешевое удовольствие. С каждым годом в России растут цены на страховку, бензин и автозапчасти. Все это траты без учета штрафов, которые неопытным водителям приходится платить по несколько раз в месяц. 

Подписывайтесь на наш Инстаграм.

Согласно статистике Ассоциации содействия восстановлению и переработке шин выяснилось, что каждый год в России приходит в негодность около одного миллиона тон шин. Отметим, что каждый водитель обязан сдавать испорченные шины на переработку, а по факту сдают только пять процентов.

На что только не идут водители, чтобы не утилизировать шины за деньги. Они выбрасывают их на обочинах дорог, оставляют на месте ДТП, или делают забавные клумбы во дворах.

Власти предлагают ввести новый штраф размером пять тысяч рублей. Если сотрудники ГИБДД заметят, что водитель выбрасывает старые или испорченные шины, его смогут оштрафовать.

В Ярославле конструкции из шин есть в каждом районе и это нравится далеко не всем. Также ярославцы бунтуют против мягких игрушек, которые висят на деревьях.

- Люди не задумываясь развешивают игрушки на деревьях, а потом на них летит грязь и все остальное, - пишет в группе «ProГород» Светлана Шмакова. - Так и получается, что игрушки потом выглядят хуже мусора. Лучше бы их отдавали детям из многодетных семей.

Напомним, что ярославцы уже предлагали запретить украшать дворы на законодательном уровне. Читайте по ссылке, кому пришла такая идея.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости