Смерти раковых больных скрывают: ярославский депутат о ситуации в Ярославле

Смерти раковых больных скрывают: ярославский депутат о ситуации в ЯрославлеВрачи составляют отчеты о смертности и рождаемости/фото ProГород Ярославль

Оказывается, горожанам не рассказывают о том, сколько человек реально погибает от смертельной болезни

Каждый год власти отчитываются о по показателям смертности и рождаемости. На днях вице-премьер России Татьяна Голикова рассказала, что некоторые регионы специально уменьшили показатели смертности от онкологии и сердечно-сосудистых заболеваний. По данным издания Всти.ru это было сделано специально, чтобы улучшить статистику. 

Подписывайтесь на наш Инстаграм.

Ярославский онколог Дмитрий Петровский рассказал, что на самом деле происходит в Ярославле.

- Я считаю, что все это искажает реальную картину болезни, - рассказывает Дмитрий Петровский. - Изменить статистику — это преступление. Из-за этого нарушается качество лечения больных. Мы ожидаем, что умрет меньшее количество человек, соответственно, закупаем меньше лекарств. Я знаю, что в нашей области тоже искажают реальные цифры на 15-20 процентов.

Отметим, что ярославцы постоянно жалуются на нехватку лекарств от онкологии. Люди вынуждены месяцами сидеть без препаратов. Чтобы выжить, они обращаются на прямую к президенту. Об этом читайте в нашем материале: «Денег нет — хоть помирай»: власти ответили ярославне, которая задыхается без лекарств.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости