«Взяла кредит на сапоги и пальто»: откровенное признание пенсионерки из Ярославля

«Взяла кредит на сапоги и пальто»: откровенное признание пенсионерки из ЯрославляПенсионерка объяснила, почему получает меньше, чем положено /фото Диана Соболева

Сегодня в редакцию «ProГорода» обратилась Диана Соболева. Женщина рассказала, как выживает на мизерную пенсию

Реально ли выжить на восемь тысяч рублей в месяц? У ярославских пенсионеров нет другого выхода, поэтому они экономят на одежде и еде. Сегодня о своих доходах и тратах «ProГороду» рассказала Диана Соболева. Женщине пришлось взять кредит, чтобы купить одежду. 

Подписывайтесь на наш Инстаграм.

- Я часто читаю, что пенсионеры не могут прожить на 14 тысяч в месяц, - рассказывает женщина. - А я, и многие мои знакомые и родственники, живём всего на восемь тысяч! Например, у меня не пришли документы о стаже, из другого города, якобы потерялись или сгорели. Помогать мне некому и субсидию не дают, потому что прописана дочь. Она получает мало и воспитывает ребенка. Мне не на что было купить сапоги и пальто, поэтому я взяла кредит и получаю теперь ещё меньше.

Диана всю жизнь добросовестно работала, чтобы обеспечить себе комфортную старость, а сейчас вынуждена считать копейки. От этих мыслей женщина впадает в депрессию, у нее постепенно опускаются руки.

- Как жить дальше, я не знаю, - признается Диана. - Дачи нет. Продать нечего, а что есть, никто не хочет покупать в наше время, даже хорошие вещи и мебель. Если кто-то спросит, почему я или другой пенсионер не подрабатывает, отвечаю сразу— значит не может, по состоянию здоровья! Депрессия от такой жизни!

Действительно, найти работу в городе очень сложно. Мать двоих детей рассказала, почему с образованием и опытом ее не берут даже уборщицей — подробности.

...

  • 0

Популярное

Последние новости