Не берут даже уборщицей: об ужасах трудоустройства рассказала молодая мама из Ярославля

Не берут даже уборщицей: об ужасах трудоустройства рассказала молодая мама из ЯрославляВ Ярославле трудно найти работу, считают жители/ Фото: из личного архива Светланы Шмаковой

Сегодня авторскую колонку для "PRO города" написала ярославна Светлана Шмакова

Ярославский облстат сообщает, что средняя зарплата ярославца составляет 34 тысячи рублей. Информация об этом взбудоражила общественность, люди признаются, что истинные выплаты меньше в два, а то и в три раза. Но даже такие небольшие деньги готовы платить не все работодатели, многие ярославцы и вовсе не могут найти работу. Светлана, молодая мама, рассказала о трудностях, с которыми ей приходится сталкиваться в жизни.

Я мама двух деток ,раньше я работала на заводе с 2006 и по 2018 годах. Трудилась, как проклятая за копейки. Моя зарплата была от пяти до 13 - больше не платили. Детские больничные меня подвели, работодателю не нравилось, что я сижу дома с ребенком - даже оклад свой не получала, платили копейки, там свои правила. Ушла, когда стало невыносимо. Два месяца ищу работу - но пока безуспешно. Я встала на биржу. Мне нужен график 5/2, рада была бы любой работе. Стали только предлагать уборщицей или няней. В итоге, как выяснилось, зарплата у няни 11 тысяч рублей минус подоходный, а уборщицы в магазинах торговых сетей с графиком 5/2 получает просто смешные деньги -7600. Если честно, я просто в шоке от таких зарплат. Но из-за детей даже уборщицей не берут. Как жить в таких условиях- не представляю. У меня нет в помощи ни бабушек, ни дедушек, которые могли бы сидеть с детьми. От некоторых вариантов приходится отказываться, так как не успеваю приехать в сад за детьми - по пробкам долго добираться. Кроме того, многие родители водят в сад больных детей- а там, как снежный ком, заражаются все. То, что пишут, что у нас зарплаты в 34 тысячи - это неправда. Они намного ниже.

...

  • 0

Популярное

Последние новости