"Зарплату получают зря": врач раскрыл реальные доходы медиков в Ярославле

"Зарплату получают зря": врач раскрыл реальные доходы медиков в ЯрославлеВладимир признался, сколько получают врачи, фото Владимира Мордвинцева

Сколько получает главврач, а сколько получает рядовой медик, рассказал Владимир Мордвинцев

Сколько зарабатывают ярославские главврачи - эту цифру опубликовали в региональном департаменте здравоохранения. Как оказалось, руководители медучреждений зарабатывают в год больше, чем мэр Ярославля.  В среднем доход главврачей составляет 1,5 - 2 миллиона в год. Сколько зарабатывают рядовые врачи, рассказал врач- рентгенолог Владимир Мордвинцев. 

- В среднем врачи получают от 22 до 30 тысяч рублей, - рассказал Владимир корреспонденту Pro Город, - конечно, есть исключения, например, некоторые специалисты получают дополнительные премиальные за операции. 

Ярославец уточнил, что по его мнению часть главврачей не достойны своих доходов. 

- Считаю, что это несправедливо, - признается ярославец, - зачастую заместители зарабатывают столько же, сколько главврачи. Это более 100 тысяч рублей. В основном разница в заработке руководителей и рядовых врачей достигает 3-6 раз. Я считаю, что некоторые главврачи свою заработную плату получают зря. Не все, но есть такие. Когда в учреждение неудовлетворительное состояние здания, проблемы с персоналом и кадрами - такая зарплата несправедливо завышена. 

Читайте также:  В Госдуме предлагают сдавать собранные в лесу ягоды

...

  • 0

Популярное

Последние новости