Малыш на привязи: стало известно о судьбе шестерых детей из ярославской глубинки

Малыш на привязи: стало известно о судьбе шестерых детей из ярославской глубинкиПятилетнего мальчика опекуны привязывали, фото телеграм-канал Baza

Пятилетнего мальчика опекуны держали привязанным к столбу - что ждет детей, которые жили в многодетной семье

Стала известна судьба пятилетнего малыша, которого родители держали привязанным в воспитательных целях. Напомним, что инцидент произошел 5 июля в селе Юрьевское Мышкинского района сотрудники опеки, когда решили посетить многодетную семью. Они увидели, что пятилетний мальчик был привязан. Как оказалось, свой поступок родители объяснили гиперактивностью ребенка. Поразило произошедшее не только сотрудников опеки, но и соседей. Супругов в селе считали добропорядочными, набожными людьми. 

Произошедшее в семье прокомментировал уполномоченный по правам ребенка в Ярославской области Михаил Крупин.   

- По данному сигналу провели проверку, факт подтвердил неправомерные действия по отношению к детям, - сообщил Михаил Крупин, -  ребенка из семьи изъяли. Остальных детей, которые были в семье под опекой также изъяли. Сейчас эти шесть детей находятся в государственном учреждение, где их здоровью ничего не угрожает. 

Всего в семье жили восемь детей. Шестеро из них, которые находились в семье под опекой, зарегистрированы не в Ярославской области. Скорее всего, эти дети вернутся в Московскую область. О том, что ждет родного ребенка и усыновленного - пока не сообщается.  

- Сейчас заведено уголовное дело по 156 статье УК "Жестокое обращение с детьми", - пояснил Крупин. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости