Ярославцы о запрете телефонов в школах: "Нет видео - нет доказательств"

Ярославцы о запрете телефонов в школах: "Нет видео - нет доказательств"Ярославские родители отреагировали на запрет школьных телефонов/ Фото: архив Прогорода

В учебных учреждениях планируется ввести запрет на гаджеты. Предложение уже разрабатывается официальными ведомствами

Глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила о том, что в российских школах может вступить в силу запрет на использование мобильных телефонов. Инициативу уже поддерживают в Совете Федерации. Об этом сообщает Gazeta.ru. Сейчас создается рабочая группа. Планируется, что нововведения могут вступить в силу уже первого сентября этого года. Родители по-разному отнеслись к новости о запрете телефонов в школах.

- Если так всем мешают телефоны, то можно как в лагере- сдать учителю в начале занятий, а потом раздать в конце.Но не имеют права запрещать!!! Много детей живёт далеко от школы и сами добираются!! Сколько раз из автобусов детей выгоняли!! Всегда родители должны быть на связи!!!, - пишет Татьяна Смирнова в группе "PRO города" социальной сети Вконтакте.

- Телефон это личная вещь в данном случае ребенка . Тогда давайте и умные часы сними с детей . А потом будем говорить куда у нас пропадают дети . Мой ребенок как носил телефон так и будет носить . Специально даю старенький , что бы не играла , а только могла дозвониться мне,- делится опытом Екатерина Розова.

-Телефон дает шанс оперативно связаться с людьми. В последнее время, первые сообщения о ЧП идут с телефонов. Чтобы не грабили, надо телефон копеечный, - пишет Борис Безфамильный. 

Правда некоторые родители возмущены возможным новым запретом совсем по другой причине. Они считают, что отсуствие телефонов у детей поможет скрыть то, что, по мнению учителей, твориться в школах Ярославля.

 


 

...

  • 0

Популярное

Последние новости