Детей хотели доверить пьяному шоферу: в Ярославле проверили водителей автобусов

Детей хотели доверить пьяному шоферу: в Ярославле проверили водителей автобусовВодитель, который должен был вести детей в санаторий, оказался пьян/фото ProГород Ярославль

Ребята ехали в оздоровительный санаторий, который находится в Гаврилов-Ямском районе

Здоровье детей — самая важная вещь, которая беспокоит родителей. Мамочки рассказывают, что они боятся оставлять ребенка одного в общественном транспорте, потому что это может быть опасно.

12 июля в Ярославле была проведена проверка автобусов, на которых планировалось осуществление перевозки детей из санатория – профилактория Гаврилов-Ямского района

- В ходе проверки выявлен водитель, находившийся в состоянии опьянения, на которого составлен административный материал, - сообщили в УМВД по Ярославской области. - Также в нарушении требований правил организованной перевозки групп детей автобусами водитель не имел необходимого стажа.

Сейчас сотрудники ГИБДД будут заниматься проверкой ИП, который является собственником автобуса. Отметим, что в санаторий, как правило, едут дети, которым нужно поправить свое здоровье. Если бы малыши попали в салон к такому водителю, неизвестно, чем бы могла закончиться их поездка.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости