«Скоро вымрем»: как "наверху" отреагировали на просьбу ярославских мам

«Скоро вымрем»: как "наверху" отреагировали на просьбу ярославских мамженщины получили ответ от президента на свое обращение и остались в шоке/фото Многодетные семьи Ярославии

Женщины обратились в приемную президента еще в феврале. Никто из родителей не ожидал получить именно такой ответ

После новостей о том, что пенсионеров, инвалидов и многодетных лишат льгот, матери забили тревогу. Они не раз обращались с просьбой о помощи к местным властям. Затем представительницы организации «Многодетные семьи Ярославии» решили написать коллективное обращение к президенту.

Вчера родители получили ответ.

- Законом не предусмотрена отмена каких-либо мер социальной поддержки многодетным семьям, - сообщили в приемной президента. – Право на их получение сохранено.

Однако, многодетные матери утверждают, что получить льготы нереально, потому что для этого требуется собрать огромное количество документов.

- В нашем садике из 240 воспитанников только на 38 детей смогли оформить компенсацию родительской платы, - рассказывает Елена Лапшина. - А потом в Думе скажут, что за компенсацией не обратились по причине высокого среднедушевого дохода. Очень хорошо все живут!

Горожане возмущаются, что они приложили огромные усилия, чтобы написать это обращение, но результат не оправдал ожиданий.

- Полный беспредел! – рассказывает Светлана Мамонтова. - Как так можно поступить с многодетными! Ведь столько подписей собрали, ездили девочки в Москву! А они даже и не вникли в суть проблемы! Как? Ведь известно, что многие многодетные мамы не работают, а сидят дома, детей рожают и воспитывают, где им справку взять о доходах! Бог им судья!

Женщины не знают,  как прокормить своих детей.

- Вымрем скоро, - пишет в комментариях Виктория Ухова. – С такими темпами и одного ребенка будет не потянуть! 

...

  • 0

Популярное

Последние новости