Ответ специалиста: куда можно захоронить урну с прахом после кремации

Ответ специалиста: куда можно захоронить урну с прахом после кремацииВ крематории вам помогут подобрать подходящую урну для погребения, фото предоставлено Ярославским крематорием

Решить вопрос можно несколькими способами

Кремация в Ярославле стала доступной альтернативой привычным похоронам. Однако у горожане еще возникают вопросы по поводу погребения праха. Разобраться в вопросе помогли эксперты.

Урну с прахом можно захоронить в землю на всех общественных кладбищах, в том числе и на закрытых для традиционного захоронения. Что дает кремации существенное преимущество.

- Очень важно, что подзахоронение урны в родственную могилу можно сделать независимо от срока давности последнего погребения, - поясняет администратор Ярославского крематория Юлия Бавина. -  Другой способ – ячейка в колумбарии или Стене скорби. Также после кремации прах можно развеять над землей или водным пространством.

Совершите видеоэкскурсию по крематорию на сайте: yarkremat.ru. Здесь вы сможете найти ответы на многие вопросы о кремации.

А в час скорби обращайтесь по адресам: Ярославль, улица Магистральная, 1, тел.: 94-21-21. Ярославский район, д. Скоково, строение 3, телефон 94-21-22. ∆

...

  • 0

Популярное

Последние новости