«Тухлятина лежит месяцами»: в Ярославле обнаружили магазин с просрочкой

«Тухлятина лежит месяцами»: в Ярославле обнаружили магазин с просрочкойАктивисты были в шоке, когда проверили ярославские магазины на наличие просрочки/ фото мэрия Ярославль

Горожане не хотят ходить в магазины, в которых продают испорченную продукцию

Детское питание, сладости, выпечка, фрукты, и много других продуктов стоит на полках ярославских магазинов, не смотря на то, что срок годности давно вышел. Сегодня представители «Народного контроля» проверили один из крупных супермаркетов. Без нарушений не обошлось.

- Нами были выявлены товары с истекшим сроком годности, - рассказывают активисты. - Некоторые продукты хранились с нарушением температурного режима, отсутствием информации о сроке годности и составе. Есть также замечания по холодильному оборудованию, где температурный режим не соблюдается. 

Кроме неисправных холодильников, активисты обратили внимание и на другие нарушения, в торговом зале были грязные полы и пыльные полки.

В группе «ProГород» ярославцы рассказывают, что каждый день находят просрочку в магазинах у дома.

- Постоянно нахожу просрочку среди детского питания в магазине на улице Ньютона, - рассказывает Алена Веселова. -Работникам магазина сделаешь замечание, а они ещё и огрызаются! Просрочены продукты тухнут и лежат месяцами! Это ужасно!

Напомним, что «ProГород» тоже ходил в магазин с проверкой, видео-отчет можно посмотреть по ссылке.

Вся информацию по сегодняшнему случаю будет направлена в Роспотребнадзор для устранения нарушений и привлечения к административной ответственности лиц, которые к этому причастны. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости