«К дому плывем на лодке»: в Ярославле затопило район

«К дому плывем на лодке»: в Ярославле затопило районАвтомобилистам приходится парковаться на оставшихся участках суши/фото Подслушано в Ярославле

Горожане бьют тревогу, 30 сантиметровый слой воды не дает людям выйти на улицу

В Ярославле начался сезон дождей и Дзержинский район в прямом смысле слова ушел под воду. На этой неделе Брагино топит уже в четвертый раз. Ливневки не справляются со своей задачей на улице Труфанова и Леиниградском проспекте. Горожане страдают, потому что не могут выйти из дома, погулять с собакой и припарковать автомобиль. Фото с места ЧП они присылают в группу «Подслушано в Ярославле».  

Подписывайтесь на наш Инстаграм. 

- Вот такие реки во дворах Дзержинского района,- пишет в комментариях автор фото.- Не пройти, не проехать во всех смыслах. Дорожное покрытие сняли ещё в мае, глубина такой речки выше 30 см... При этом она не просыхает, и ее не откачивают.

Чтобы поставить автомобиль на стоянку, водителям приходиться нарушать правила дорожного движения, другого выхода нет.

Отметим, что в других районах города ситуация не лучше. Кроме Дзержинского района, в городе затопило улицы: Спартаковская, Чкалова. Гоголя и Республиканский проезд.

- Тут даже резиновые сапоги не помогут, - пишет в комментариях Павел Помативов. - К дому можно на лодке плыть!

От гигантских луж страдают все, в том числе и дети. Многодетная мать написала авторскую колонку о том, как в Брагино затопило новую спортивную площадку — подробности.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости