Планы по числу детей начали устанавливать в России

Планы по числу детей начали устанавливать в РоссииБольшинство ярославских семей планируют не более одного ребенка, фото "Pro Города"

У ярославцев уточнили, готовы ли они к многодетности

Власти российских регионов продолжают вести активную политику в рамках национального проекта "Демография". Одна из его целей - увеличение суммарной рождаемости.

Наиболее высоким уровнем рождаемости среди российских регионов - в Чеченской республике. В 2018 году здесь коэффициент рождаемости (количество детей на одну женщину) - 2,6. К 2024 году этот показатель хотят довести до 2,9. Такие задачи поставило местное правительство. 

В Ярославской области коэффициент рождаемости в 2018 году составил 1,53. Большинство семей не планируют заводить более двух детей. Из ста опрошенных горожан в группе "Pro Города" за такой вариант проголосовали 52,88 процентов. 21,9 процентов решили остановиться на одном ребенке. Троих смогут потянуть 19,05 процентов. Сторонники многодетности, готовые завести более четверых оказались в меньшинстве. Таковых всего 0,95 процентов.

Есть среди ярославцев и те, кто не планирует детей вовсе. Таковых 5,61 процента.

При планировании семьи респонденты акцентируют внимание на расходах на одного ребенка, а в частности - на одежде и питании.

Читайте также. в регионах уже обкатывают: меняют правила поступления детей в школу.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости