Правительство области: новый подрядчик планирует завершит строительство проблемного дома на проспекте Фрунзе

Правительство области: новый подрядчик планирует завершит строительство проблемного дома на проспекте ФрунзеСтроительство дома на проспекте Фрунзе, фото Правительства Ярославской области

Проблему помогло решить Правительство Ярославской области

Завершение строительства проблемного дома на строительной площадке на проспекте Фрунзе, 77 стало возможным Правительству Ярославской области.

Этот дом числится в реестре проблемных. Его строительство началось в 2012 году, но так и не было завершено. Среди пострадавших участников долевого строительства 116 человек.

В 2017 году площадка передана от предыдущего застройщика к ЖСК «Фрунзе, 77», созданному дольщиками. А  в конце прошлого года между Правительством области и ГК «ПИК» подписано соглашение о завершении строительства объекта.

– Следующим этапом стало подписание соглашения между всеми заинтересованными сторонами, – рассказал заместитель председателя Правительства Ярославской области Виктор Неженец. – Правительство региона активно участвовало в переговорных процессах. На сегодня все вопросы решены, и застройщик вышел на объект.

Виктор Неженец подчеркнул, что Правительство области будет оказывать помощь в работе с ресурсоснабжающими организациями, необходимую для решения вопросов подключения дома к инженерным сетям. Это является немаловажной частью успешного завершения стройки.

ГК «ПИК» уже провела инструментальное обследование объекта.

– Оно показало, что ограждающие конструкции не соответствуют техническим и эксплуатационным характеристикам, – рассказал директор ОСП по городу Ярославлю ГК «ПИК» Сергей Парфенов. – После их снятия начнем монтаж ограждающих конструкций стен из пеноблоков и утепление теплоизоляционными материалами. К наружным сетям мы приступим ориентировочно со следующего года.

Сдача объекта запланирована на 4-й квартал 2021 года.

...

  • 0

Популярное

Последние новости