"Обиженные жизнью": ярославцы откровенно высказались о женщинах-таксистах

"Обиженные жизнью": ярославцы откровенно высказались о женщинах-таксистахЖенщины-водители не редкость в Ярославле, фото Pro Город

Как относятся горожане к прекрасному полу за рулем такси, рассказали эксперты компании по поиску такси

Женщин-водителей на дорогах Ярославля встречается не мало. И это не только личное авто, троллейбус, трамвай.  Сейчас девушки активно осваивают профессию водителя маршруток, автобусов и такси. 

В связи с этим в известном сервисе по поиску такси провели опрос, чтобы узнать, как ярославцы относятся к женщинам-водителям. 

- В Ярославле 42% пользователей считают профессию таксиста для женщины редкостью, однако, большинство (81%) опрошенных хотя бы раз встречали девушек за рулем такси. - Сообщают в в пресс-службе компании "СитиМобил". - И 79% респондентов чувствуют себя в безопасности с ними.  

Как оказалось, многие считают, что "с девушками ездить спокойнее". Также 76% мужчин считают, что профессия водитель в такси вполне безопасна для женщин. А вот 29% женщин считают такую работы опасной для прекрасного пола. Но среди ярославцев нашлись и те, кто предпочитает ехать в такси с водителем-мужчиной. 

- Таксистка не приехала на мой адрес. - Рассказывает Алена  Давыдова  в группе "Pro Город Ярославль" ВКонтакте. - Я к ней идти отказалась, она нашла дом, но решила мне мстить. Она открыла окно на полную, курила, постоянно писала в СМС - напугать меня пыталась. Я считаю, что нормальная женщина в такси работать не будет. Наверняка это единственный способ свести концы с концами. Они обиженные жизнью. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости