Госдума разрешила выращивать коноплю и мак в России

Госдума разрешила выращивать коноплю и мак в РоссииНовый закон направлен на легализацию выращивания марихуаны и опиумного мака, фото Pro Город

О новом законопроекте сообщают на сайте нижней палаты парламента

В Госдуме решили, что пора легализовать выращивание конопли и опийного мака. Но речь идет о культивации этих культур в медицинских целях. Информацию об этом опубликовали на 
сайте нижней палаты парламента в среду, 19 июня. Таким образом в стране решили заняться вопросом импортозамещения обезболивающих препаратов. По закону выращивать марихуану и мак будут только федеральными государственными унитарными предприятиями со спецлицензией.

- Сейчас в нашей стране таким требованиям соответствуют два подведомственных Министерству промышленности и торговли предприятия с эффективной системой безопасности. - Говорится в пояснительной записке.  

Напомним, совсем недавно ярославцы обсуждали, что экс-мэр Ярославля Владимир Слепцов разрешил в Солнечногорске выращивать коноплю. Речь шла о восьми миллиардах инвестиций. горожане такие новости о бывшем градоначальнике восприняли на "ура".  

- Возвращайся...сажайте здесь! - Обращается к Слепцову Александр Смирнов в группе "Жесть Ярославль" ВКонтакте. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости