«Унитазы без сидений и антисанитария»: в ярославском детском лагере объяснили ужасные условия

«Унитазы без сидений и антисанитария»: в ярославском детском лагере объяснили ужасные условияБабушка не поверила своим глазам, когда пришла в детский лагерь за внуком /фото Жесть Ярославль

Бабушка пришла на день открытых дверей к своему внуку и впала в культурный шок

«Наши дети достойны лучшего»! Именно такие слова выкрикивала ярославна после того, как посетила детский лагерь, в котором на лето остался ее внук. Женщина рассказала, что именно повергло ее в шок.

- Такого кошмара я давно не видела, - рассказывает женщина. - Кругом разруха, антисанитария. Ничего не ремонтируется, не обновляется. В туалетах грязь, отсутствие бумаги, сиденье для унитазов. На окнах вместо стёкол грязная марля дрягается. Все качели сломаны. Беседки в полуразваленом состоянии, крыша скоро упадёт на голову детей. А там их 500 человек. В павильонах сплошная грязь. Почему разрешают к открытию такие лагеря в которых вот такие условия? Позор, ещё раз позор.

Женщина предоставила фото с доказательствами, которые вызвали всеобщее внимание горожан, а особенно родителей. Сотрудники лагеря утверждают, что на самом деле все не так уж плохо. Больше фото вы можете посмотреть по ссылке.

- Да, у нас и правда марля висит на окнах, - рассказывают в бухгалтерии. - Но сейчас лето и она стоит для того, чтобы детей не кусали комары. Ничего такого в этом нет.

Директор признается, что капитального ремонта не было давно, но он уверен, что условия в лагере для детей подходящие.

- Я знаю, что наш лагерь обсуждают в социальных сетях, - рассказывает директор Андрей Махов. - Под этим постом сотни положительных комментариев и только один плохой! Выводы делайте сами! Я считаю, что мнение людей скажет больше, чем мое личное, потому что ко мне относятся предвзято. Капитального ремонта у нас в лагере не было 12 лет, а косметический ремонт мы делаем каждый год!

Отметим, что цена за смену в этом лагере всего 22 тысячи рублей. Родители утверждают, что почти вся сумма уходит на еду.

- Я проблем не вижу, - пишет в комментариях группы «Жесть Ярославль» Екатерина Кузнецова. -Облупившаяся краска, так детям на неё плевать, какой-то неиспользуемый запасный выход и окно явно не жилой комнаты. Ценник очень бюджетный. Я в этом посте увидела только амбиции взрослых, желающих условий класса люкс для детей, за три копейки. Для детей поездка это целое приключение. 21 день самостоятельно, новые знакомства, активные игры и так далее! 22 тысячи это, объективно, только на еду. Завтрак, обед, полдник, и на ночь ещё фрукт!. А с ними ещё воспитали, которым тоже зарплату платят и целый штат нянек. Поэтому, для такого отдыха, это очень бюджетная цена.

Сейчас разгневанная бабушка планирует отправить жалобное письмо на сайт Департамента образования. Лагерем уже заинтересовались проверки. Возможно, в следующем году в лагере все-таки будет капитальный ремонт. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости