«Каждый второй с пистолетом»: откровения ярославны о жизни в США

«Каждый второй с пистолетом»: откровения ярославны о жизни в СШАДевушка рассказала, как переехала из Ярославля в США/фото Наталья Лариошина

Сегодня авторскую колонку для «ProГорода» написала Наталья Лариошина

Я живу в Америке 3 года, штат Северная Каролина. Раньше, смотря американские фильмы или шоу, эта страна казалась мне чем-то недостижимым. Как-будто другая планета. Я слышала, что сложно получить визу, поэтому, даже не мечтала туда попасть. А зря…


Плюсы


Семья и дети: Самое главное в этой стране. Тут есть абсолютно все условия для детей, даже в самых маленьких и отдаленных местах. С детьми можно прийти куда угодно. Из школ детей через дорогу переводят специальные люди, все машины должны остановиться и ждать. В садик можно отдать сразу после родов. Тут нет декрета. Месяца 3 могут дать на работе, потом ты должен выйти, пристроив ребёнка, либо лишишься работы. Все садики платные. Также есть все условия и для инвалидов. Почти в любом бассейне есть специальное приспособление, помогающее спустить инвалидную коляску в воду. Ну, а пандусы - это само собой разумеющееся и на улицах, в транспорте, в зданиях.

Дороги: Они действительно ровные! Водители вежливые, аварий мало.Правила нарушают, но не так часто. Так как очень большие штрафы. Если остановили за превышение скорости - выписывают штраф, Но его нельзя просто оплатить. Ты должен прийти в суд. И обычно это надо лететь в другой штат. Можно нанять адвоката и он все сделает за тебя. Но суммы серьёзные, поэтому лучше не нарушать. За вождение в нетрезвом виде отбирают права, и ты идёшь в исправительную школу. Естественно, ни в коем случае нельзя предлагать взятку полицейскому.  

Подписывайтесь на наш Инстаграм. 

Еда: Здесь есть все на любой вкус! Единственное что, тут нет нормальных пельменей, творога и сливочного масла. Но все это можно купить в русском магазине. 

Работа: Мне нравится, что здесь, чтобы хорошо зарабатывать, надо учиться и реально работать. Ты начинаешь с самого низа и продвигаешься постепенно по карьерной лестнице. Тебя не возьмут на хорошее место (как в России) если у тебя там папа начальник или связи какие.. Тут честно надо пахать, чтобы хорошо жить.


Минусы


Оружие: Каждый второй ходит с оружием. Тут любой может его купить. Патроны можно заказывать через интернет и тебе их пришлют домой. Не знаешь на кого нарвёшься на улице. В новостях часто пишут про стрельбу та там, то сям. 

Толерантность: Детей с маленького возраста уже приучают к тому, что ты сам можешь решить какого быть пола. В садиках и школах практикуют переодевания из девочки в мальчика и наоборот. Слышу истории, где в семьях родители разрешают менять пол их несовершеннолетним детям. Для меня это - дикость! 

Цены: Высокая стоимость всего. Еда, жильё, медицинская страховка, колледжи, путешествия и так далее. Пенсии, как таковой нет, ты сам откладываешь всю жизнь.  

...

  • 0

Популярное

Последние новости