Водителям запретят покупать авто, если нет гаража

Водителям запретят покупать авто, если нет гаражаВ Госдуме разрабатывают новый закон для водителей / Фото: архив Прогород

Проблема с парковками, засилие машин на городских улицах... с этим приходится сталкиваться каждому из нас

И это приводит к тому, что власти придумывают новые правила.  Ряд СМИ сообщает, что в Госдуме разрабатывается законопроект, согласно которому человек приобретающий авто, должен будет заиметь еще и гараж. Это делается, прежде всего, для сохранения зеленых зон и разгрузки городских территорий.

-  Инициатива рассматриваемого нововведения принадлежит регионам, где ситуация с большим количеством машин стала сказываться на благополучии, - сообщает издание Автолидер.

Стоит отметить, что в Ярославле идет масштабный ремонт дорог, где предусматриваются новые парковочные "карманы". Правда некоторые жители недовольны тем, что для этого приходится вырубать деревья. Однако власти успокаивают ярославцев.

-С общественностью эти моменты надо отрабатывать, чтобы до общественности доходила достоверная информация,- заявил мэр Владимир Волков, - Если спилено дерево, то будет посажено два. Все в соответствии с проектом. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости