"Выбрал не ту профессию": рассказали, у кого самые высокие зарплаты в России

"Выбрал не ту профессию": рассказали, у кого самые высокие зарплаты в РоссииСостоятельными считают россиян с зарплатой от 75 тысяч рублей/ Фото: архив Прогород

Согласно информации РИА Рейтинга, лишь десятая часть россиян получает зарплату более 75 тысяч рублей

Эксперты проанализировали доходы россиян по 27 основным отраслям.

- Оценка производилась на основе данных по средним зарплатам за 12 месяцев с 1 мая 2018 года по 1 мая 2019 года и распределению заработной платы в апреле 2019 года, - сообщают РИА Новости.


Как выяснилось, наиболее высокие зарплаты получают россияне, чья профессиональная деятельность связана с добычей полезных ископаемых- это шахтеры, газовики и нефтяники, рыболовным промыслом, правда таких по всей стране менее 100 тысяч человек, а также работники банков, сотрудники IT-организаций и сферы массовых коммуникаций. "Выбрал не ту профессию", - такие восклицания можно часто услышать от ярославцев, ведь средняя заработная плата по официальным данным составляет чуть более 30 тысяч, а по мнению жителей- на треть меньше.
Самые доходные профессии в Ярославле несколько отличаются от общероссийских тенденций. Наиболее благополучными в плане денег, по мнению аналитиков Ярославльстата, являются работники фарморганизаций. 
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости