Назвали профессии, которые более подвержены раку

Назвали профессии, которые более подвержены ракуЗдоровые ярославцы прогуливаются по городу/ фото ProГород

Каждый год тысячи россиян по всей стране слышат от врача смертельный диагноз

Немецким ученым удалось доказать, что некоторые профессии повышают риски развития онкологии. Оказывается, что опасными для здоровья могут быть такие профессии, как садоводство и флористика. Также колоссальный вред здоровью наносит строительство, сельское и лесное хозяйство. Дело в тот, что представители этих специальностей часто бывают на солнце. Именно этот факт влияет на развитие онкологии.

Напомним, что риск заболеть раком есть в разных сферах. Например парикхмахерское дело может вызвать рак мочевого пузыря, желудка и легких, производителям пластика стоит опасаться рака печени, почек и гортани, трудящиеся на горной промышленности должны остерегаться рака мозга, желудка и щитовидной железы, специалисты по обработке металла не застрахованы от рака почек, гортани и молочной железы, пилотам угрожает рак кожи, а вот у сотрудников химического производства может развиться рак мочевого пузыря.

Ярославский онколог Дмитрий Петровский дал ярославцам пару советов, чтобы обезопасить себя от появления смертельной болезни.

- Очень важно следить за своим питанием, - поясняет доктор. - Рацион должен быть разнообразным. Раковые клетки могут возникнуть если вы каждый день едите одни и те же продукты. В первую очередь стоит отказаться от алкоголя и жирной пищи.

...

  • 0

Популярное

Последние новости