Убирать за собакой нельзя: как все владельцы псов в Ярославле оказались вне закона

Убирать за собакой нельзя: как все владельцы псов в Ярославле оказались вне законаСоня такая маленькая, а уже ответственно подходит к прогулкам со своим мопсом/ Фото: Прогород

Законодательство и моральные нормы порой противоречат друг другу

Это полный абсурд... Собачникам остается только пожимать плечами, не понимая как поступать. С одной стороны на каждом шагу кричат о том, чтобы владельцы убирались за своими псами, а с другой стороны - выбрасывать пакетики с испражнениями собачек в обычные урны нельзя, так как это противоречит санитарным нормам. Вопрос с их утилизацией до сих пор не согласован. Специальные дог-боксы есть далеко не в каждом городе. 

- Собачники делятся на две категории: те, кто выбрасывают продукты жизнедеятельности своего питомца в урну, и те, кто оставляют на газоне, - говорит владелец мопса Елизавета Костишина. - И то, и другое запрещено. Условий для содержания собак в городе нет! Где площадки для выгула собак?

И на самом деле, специальных огороженных территорий для выгула питомцев в Ярославле единицы. По данным мэрии, В Дзержинском районе таких всего 6, В Кировском их нет совсем, в Ленинском - 3, Во Фрунзенском -2 , 3 в Красноперекопском и в Заволжском 4.

...

  • 0

Популярное

Последние новости